Объем инвестиций в экономику Тамбовской области в 2014 году должен дорасти до 117 млрд рублей

25 октября 2014

Объем инвестиций в экономику Тамбовской области в 2014 году должен дорасти до 117 млрд рублей

Объем инвестиций в экономику Тамбовской области в 2014 году должен вырасти почти на 15% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года, до 117 млрд рублей, сообщили в управлении экономической политики области.

Эффективная инвестиционная политика является определяющим фактором развития Тамбовской области. Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования за 2013 год составил более 98 млрд рублей. Ожидаемый прирост инвестиций в 2015 году составит 15,2%, объем инвестиций прогнозируется на уровне 138,8 млрд рублей.

В качестве приоритетных направлений инвестирования рассматриваются сельское хозяйство, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, использующие местное сырье, химического производства и производства прочих неметаллических минеральных продуктов.

«В 2013 году был разработан и в настоящий момент принят новый закон Тамбовской области о государственной инвестиционной политике и поддержке инвестиционной деятельности. В законе закреплены основные способы защиты прав инвестора, виды и механизмы государственной поддержки», - рассказал Олег Бетин.

Архив новостей
всего на сайте: 4950 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24221 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2418 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68
новости Тамбова:

02.10.2023 Инновационные методы строительства домов на службе людям

все новости Тамбова