Рассказовский свиноводческий комплекс в Тамбовской области расширится еще двумя очередями

23 июня 2014

Рассказовский свиноводческий комплекс в Тамбовской области расширится еще двумя очередями

ООО «Рассказовский свиноводческий комплекс» (РАСК) планирует строительство третьей и четвертой очередей свинокомплекса в Тамбовской области.

Об этом сообщили в ЦЧБ Сбербанка России, который кредитует проект. Уже принято решение о выделении очередного транша компании. Заемные средства в объеме 485 млн рублей направлены на реализацию третьей и четвертой очередей масштабного регионального проекта по производству мясной продукции. С 2011 года Сбербанк кредитует проект. На сегодняшний день потрачено уже 718, 6 млн рублей заемных средств. Кредитные ресурсы были использованы для строительства двух очередей свиноводческого комплекса. В ближайшее время на компактной производственной площадке в сорока километрах от Тамбова будет единовременно содержаться до 4,4 тыс. свиноматок.

На проектную мощность предприятие предполагается вывести во втором полугодии 2015 года. В  Рассказовском свиноводческом комплексе будут возведены производственные цеха общей площадью 22,2 тыс. квадратных метров, что даст возможность ежегодно выращивать до 120 тыс. голов свиней. Выход товарной продукции составит не менее 13,3 тыс. тонн мяса в живом весе.

«Основу свинопоголовья в РАСК составляет элита, выведенная на основе скрещивания Йоркширской породы с породой Ландрас. Каждая из свиноматок ежегодно приносит до 28 поросят. Постановка молодняка на откорм по прогрессивной технологии, позволяет получить за 180 дней свиней весом не менее 110-115 кг», - отметили в Сбербанке.

Архив новостей
всего на сайте: 4947 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24222 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2393 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68