Тамбовский бассейн Дельфин открыли после масштабной реконструкции

08 декабря 2013

Тамбовский бассейн «Дельфин» открыли после масштабной реконструкции

Больше года любителям здорового образа жизни и спортсменам пришлось ждать окончания реконструкции бассейна «Дельфин», но, как оказалось, долгое ожидание стоило полученного результата.

Об этом, в первую очередь, говорят те, для кого и был затеян масштабный ремонт. Первоначальная дата сдачи бассейна в эксплуатацию сдвинулась по техническим причинам. Строители монтировали теплый пол вокруг двух чаш бассейнов и ждали начала отопительного сезона, чтобы проверить исправность системы, и только потом приступили к отделочным работам.

Оборудование для бассейна полностью обновлено: современная автоматическая система фильтрации выполняет функции рециркуляционного водообмена, пропуская воду через фильтры, ультрафиолет и теплообменник. Добавка воды в чаши также осуществляется автоматически.

В декабре 2013 года бассейну «Дельфин» исполняется 20 лет, так что капитальный ремонт можно считать подарком к юбилею. 45 миллионов рублей было потрачено денег городского бюджета для того, чтобы его сделать. Плюс дополнительно 350 тысяч рублей, которые были выделены из областного бюджета на оборудование и 750 тысяч еще из городского дополнительно на оборудование.

- Мы хотим сделать, чтобы еще небольшой бар работал. Это не значит, что спиртные напитки, это – чай, кофе, это пирожные, пирожки какие-то будут для того, чтобы те, кто не успел после работы перекусить. Хотя бы даже водички попить, - комментирует Александр Бобров, глава администрации города Тамбова.

- Сделали хорошо, с душой. И теплые подогреваемые полы, система очистки, водоподготовка, тренерские, буфет, для родителей, вот с бабушками сейчас общались. Приезжают со всех концов Тамбова. Это говорит о том, что данная услуга востребована, дети хотят быть здоровыми, - сказал Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области.

На сегодняшний день бассейн «Дельфин» - один из самых современных плавательных бассейнов Тамбова, соответствующий всем техническим требованиям. Здесь могут заниматься и дети, и взрослые, профессиональные спортсмены, и просто любители активного отдыха. А для тех, кто плавать не умеет, но желает приобрести этот полезный навык, в «Дельфине» проводятся обучающие занятия.

Архив новостей
всего на сайте: 4973 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24321 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2476 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68