Тамбовчанин стал вторым на первенстве мира по бильярду

05 ноября 2013

Тамбовчанин стал серебряным призером юниорского чемпионата мира по свободной пирамиде.

Кирилл Юрин в финале уступил победителю 2012 года первенства планеты Сергею Крыжановскому.

Подопечный Сергея Басова на пути к решающей стадии турнира обыграл спортсменов из республики Молдова, Украины и Киргизии. Теперь представителю отделения бильярда центра единоборств имени Артюхина присвоят звание «Мастер спорта России».

В сборную страны пробились 2 тамбовских спортсмена. Кроме Кирилла Юрина к столу на первенстве мира вышел и действующий мастер спорта Михаил Никишин, но его выступление сложно назвать удачным. Он закончил турнир в числе 32-ух сильнейших.

По словам специалистов, много сил у ребят отнял сам отбор на мировое первенство. В расширенном составе национальную команду пригласили на учебно-тренировочные сборы накануне турнира. И главный тренер страны сделал выбор по итогам спаррингов.