Тамбовский старшеклассник удивил своим изобретением жюри Фестиваля технического творчества

16 октября 2013

Тамбовский старшеклассник удивил своим изобретением жюри Фестиваля технического творчества

Первое место завоевал на Всероссийском фестивале технического творчества школьников 11-классник Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса Евгений Новиков

От впечатлений, полученных в Вологде на Всероссийском фестивале юных изобретателей, Женя Новиков еще не отошел. И с гордостью демонстрирует своё изобретение - аэросани-амфибию «Маруся». Это уже не первая модификация модели - она легко двигается и по суше, и по воде.

На фестивале соревновались почти 60 школьников из 12-ти регионов России по трём номинациям: «робототехника», «судо и авиа моделирование», а также «техника, предназначенная для военных и гражданских целей».

«По признанию всех судей, которые представляли технические университеты города Вологда, он признан лучшим и занял призовое место, 1-е место», - сказал Владимир Макаров, заместитель директора Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса. Теперь юный изобретатель мечтает о том времени, когда его «Маруся», но уже не модель, а настоящая машина, будет использоваться на просторах России.

«Предназначена она в основном всё-таки для военных и гражданских целей. То есть для военных, для таких как доставка десанта в труднодоступные места, доставка грузов, ну и, собственно, в гражданских - также доставка людей», - сказал Евгений Новиков, ученик 11 класса Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса. А своё будущее Женя связывает с Вооружёнными силами, хочет после Кадетского корпуса учиться в Воронежском военном институте радиоэлектроники.

Архив новостей
всего на сайте: 4973 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24305 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2476 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68