Дан старт первенству Тамбовской области по теннису

05 августа 2013

5 августа в Тамбове стартовало первенство области по теннису среди юношей и девушек 12-16 лет, а также среди мужчин.

В первые дни соревнований на корт выйдут юноши и девушки. А уже потом их сменят спортсмены поопытнее.

На этой неделе за кубок области будут бороться почти 40 теннисистов в возрасте от 12 до 16 лет. Среди них - и чемпионка Европы Олеся Первушина. У теннисистов сейчас самый разгар сезона - можно выбрать, в каких соревнования участвовать. И многие предпочли приехать в Тамбов. Это ребята из Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Саратова и Воронежа.

«Это третья категория - открытое первенство области - то есть достаточно сильный турнир. Поэтому приехало много ребят, девочек из разных городов России. По составу, вот даже Олеся Первушина предпочла играть в Тамбове, а не на международном турнире в Балашихе», - сказал Иван Родионов, главный судья соревнований.

Сразу несколько теннисистов приехали из Пензы. Так, в первых матчах в соперники тамбовчанину Владимиру Левандовскому достался как раз спортсмен из соседней области. На этот раз гость выиграл в двух сетах со счетом 6:0. «Поначалу было немножко сложновато, потому что я не вошел в игру. А потом уже стал лучше играть, почувствовал игру и выиграл», - сказал Антон Белошапко, г. Пенза.

Соревнования продлятся шесть дней. Однако, если погода закапризничает, могут растянуться и на 7. В любом случае, судьи подведут итоги к концу недели. Тогда же пройдет и церемония награждения.