Тамбовские волонтеры приручили Белого волка

23 июля 2013

Тамбовские волонтеры «приручили» «Белого волка»

В администрации области прошла торжественная встреча команды тамбовских волонтеров – участников XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани с первым вице-губернатором Александром Сазоновым и председателем областной Думы Александром Никитиным.

Александр Сазонов поблагодарил студентов за достойную работу на Универсиаде. Он отметил, что их опыт станет хорошим подспорьем для подготовки команд волонтеров для участия в других престижных соревнованиях. Ребятам были вручены благодарственные письма главы администрации области и памятные подарки.

Тамбовские волонтеры из Казани привезли благодарственные письма управлению по связям с общественностью областной администрации и ТГТУ за большой вклад в организацию и проведение Всемирной Универсиады, развитие Всероссийского волонтерского движения «Казань 2013».

27 тамбовчан приняли участие в работе Универсиады. Это студенты, аспиранты и преподаватели ведущих вузов региона. Ресурсной площадкой подготовки волонтеров стал Тамбовский государственный технический университет. Главным условием при отборе волонтеров для участия в Универсиаде стали - знание английского языка, общительность, стрессоустойчивость, умение работать в команде.

Тамбовской команде по праву есть, чем гордится. Волонтеры трудились на спорткомплексе «Ак буре» (в переводе с татарского «белый волк»). Работа была разноплановая – общение с прессой, оказание помощи судьям, зрителям, участникам соревнований. Кроме этого, ребята работали переводчиками, а один из тамбовских волонтеров стал атташе украинской команды спортсменов.

Одним из самых ярких впечатлений, по признанию самих ребят, стало закрытие Универсиады. Попасть на это грандиозное зрелище смогли далеко не все волонтеры. В церемонии закрытия из 20000 волонтеров смогли участвовать только 3000 самых лучших. Возможностью увидеть незабываемое шоу «наградили» за достойную работу и 11 тамбовчан. По словам директора волонтерского центра ТГТУ Александра Сузюмова, на закрытии можно было почувствовать энергетику всей планеты.

В планах тамбовских волонтеров и дальше развивать свое движение. Руководство федерации тяжелой атлетики России предложило тамбовчанам дальнейшее сотрудничество. Наших волонтеров пригласили на Чемпионат мира по тяжелой атлетике, который пройдет следующим летом в Казани.

Архив новостей
всего на сайте: 4947 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24222 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2393 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68