Дмитрий Маликов проведет в Тамбове Уроки музыки

06 апреля 2013

Дмитрий Маликов проведет в Тамбове «Уроки музыки»

10 апреля принц российской эстрады, как называют Дмитрия Маликова, представит в Тамбове свой социальный проект «Уроки музыки».

Благотворительная акция проводится под эгидой полномочного представители Президента РФ в ЦФО Александра Беглова. Учениками Народного артиста России станут учащиеся музыкальных школ области.

«Моя миссия – обратить внимание общественности на проблемы, которые есть в музыкальном образовании, лишний раз стимулировать родителей отдавать детей учиться музыке, поддержать педагогов в их энтузиазме, привлечь внимание власти к невысоким зарплатам, техническому состоянию инструментов…», - говорит Дмитрий Маликов о новом проекте.

Цель благотворительной акции - стимулировать детей к занятиям музыкой. По словам композитора, он хочет, чтобы на его примере юные музыканты увидели, что и у них есть хорошие перспективы в профессии, чтобы талантливые дети не бросали заниматься музыкой. Как отмечает Дмитрий Маликов, даже если ребята, пришедшие к нему на урок, не станут настоящими музыкантами, начальное музыкальное образование им все равно пригодится: благодаря ему они повысят свою культуры и будут лучше разбираться в музыке.

Тамбов стал одним из нескольких городов России, где пройдут уроки музыки с Дмитрием Маликовым. Программа представляет собой интерактивное шоу для детей. Известный певец и композитор проведет мастер-класс и вместе с ребятами исполнит классические произведения, а также музыкальные композиции собственного сочинения. Воспитанники школ заранее получили музыкальное задание, над которым работали самостоятельно. Это «Полет Шмеля» Римского-Корсакова, импровизация на тему «Ночь в Мадриде». А одному вокалисту предстоит исполнить вместе с Дмитрием Маликовым его песню «С днем рождения, мама».

На урок к Дмитрию Маликову, который пройдет в тамбовском драматическом театре, попадут более 500 тамбовчан. В их числе учащиеся из музыкальных школ Тамбова, Мичуринска, Знаменки и Котовска. У них будет шанс не только помузицировать с известным певцом, но и открыть для себя нового Маликова — композитора и педагога, умеющего держать внимание детей, прекрасно разбирающегося в музыке, пишущего фортепианные пьесы.

Архив новостей
всего на сайте: 4947 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24222 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2393 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68