В Тамбове отметили День воинской славы России

10 декабря 2012

В Тамбове отметили День воинской славы России

7 декабря по всему Тамбову прошли торжественные встречи ветеранов Великой Отечественной Войны и других боевых действий в честь Дня воинской славы России.

Тамбовская гимназия № 7 имени святителя Питирима уже на протяжении 10-ти лет является одной из тех площадок, где героев всегда ждут и тепло встречают. Тут для них подготовили программу, посвященную годовщине битвы под Москвой и Дню Героев Отечества. Урок-спектакль, поставленный гимназистами, напомнил присутствующим о страшных событиях того времени, хотя убеленные сединами старики в этом и не нуждаются - годы идут, а они помнят всё.

«За нами Москва» - в 41-ом эти слова подняли в атаку миллионы бойцов, вставших грудью на защиту своей Родины. В ходе ожесточенных боев было освобождено более 11-ти тысяч населенных пунктов, сколько тогда погибло людей - счёту поддается трудно. Сегодня в Тамбове проживает 25 участников тех событий. Ценность встреч молодого поколения с ветеранами не просто в общении, а в памяти. Молодежь должна знать тех, с кого нужно брать пример - со своих соотечественников, с истинных героев. Только, если каждый будет помнить о войне и её страшных последствиях, можно будет с уверенностью говорить, что мирное будущее нам обеспечено.

Архив новостей
всего на сайте: 4970 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24301 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2471 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68