В Тамбовской области завершился капремонт многоквартирных домов

09 декабря 2012

В Тамбовской области завершился капремонт многоквартирных домов

В регионе завершено выполнение программы 2012 года по капремонту многоквартирных домов.

Работы проводились в 223 домах. В программе участвовали 24 муниципальных образования, на ее реализацию было направлено более 350 миллионов рублей.

Заявка Тамбовской области на участие в программе капитального ремонта многоквартирных домов Фондом содействия реформированию ЖКХ была одобрена 26 января 2012 года. А 16 мая регион получил дополнительные средства на ее реализацию. В общей сложности, из федерального бюджета было выделено порядка 185,5 миллионов рублей. Более 54 миллионов рублей к ним добавили из областной казны. Порядка 23 миллионов рублей – средства местных бюджетов. Около 90 миллионов рублей - собственников помещений многоквартирных домов, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов.

Изначально в программу вошли 205 многоквартирных домов. Однако она несколько раз корректировалась. В итоге работы по капремонту были проведены в 223 домах.

Тамбовская область в программе капитального ремонта многоквартирных домов участвует 5 лет подряд. За это время отремонтировано коло 6 миллионов квадратных метров жилья. Однако потребность в кап. ремонте, как отмечает Владимир Копылов, у жилого многоквартирного фонда региона по-прежнему большая. Поэтому многие ждут решения о продолжении работы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Не удивительно, что с каждым годом все больше собственников жилья хотят, чтобы их дома были включены в программу капремонта. И раньше, когда программа только начиналась, на условиях софинансирования они оплачивали лишь 5 процентов стоимости проведенных работ. Сейчас эта цифра увеличилась до 40 процентов.

Архив новостей
всего на сайте: 4970 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24301 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2471 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68