Строительство жилья как стимул развития Тамбовского региона

03 декабря 2012

Строительство жилья как стимул развития Тамбовского региона

Предварительные результаты выполнения ряда государственных целевых программ с региональной составляющей были рассмотрены на губернаторской планерке.

Особое внимание губернатор Олег Бетин уделил программе стимулирования жилищного строительства, которое сегодня набирает хорошие темпы. За ближайшие 5 лет планируется возвести более 3 миллионов квадратных метров жилья, тогда на каждого тамбовчанина придется по 26 квадратных метров. Цели эти достижимы, ведь неуклонно сокращаются сроки строительства. В настоящее время среднестатистический дом возводится за 560 дней. В регионе также реализуется программа подготовки кадров для строительной отрасли, рассчитанная до 2020 года, решаются проблемы территориального планирования и задачи комплексной застройки.

Губернатор особо подчеркнул, что треть всех инвестиций, вкладываемых в регион, направляются на жилищное строительство. Без его дальнейшего увеличения немыслимо поступательное развитие экономики области. По словам Олега Бетина, ослаблять работу нельзя, ведь в этой сфере создаются новые рабочие места, решаются важные социальные задачи. Вместе с тем губернатор отметил, как важно сегодня снизить затраты в отрасли и уменьшить себестоимость жилья. И хотя в нашем регионе оно одно из самых дешевых в округе, уровень рентабельности в строительных организациях остается низким. Следовательно, уверен Олег Бетин, необходимо внедрять современные мощности, поточное массовое строительство, переходить на новые принципы его организации.

Архив новостей
всего на сайте: 4970 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24301 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2471 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68