В бюджете Тамбовской области в 2011 году выявлен самый высокий рост собственных доходов в Черноземье

27 апреля 2012

В бюджете Тамбовской области в 2011 году выявлен самый высокий рост собственных доходов в Черноземье

Самый высокий темп роста собственных доходов в региональных бюджетах Черноземья по итогам 2011 года зафиксирован в Белгородской и Тамбовской областях – 33% и 28% соответственно.

Так, в Белгородской области собственные доходы в 2011 году составили 31,8 млрд рублей, в Тамбовской – 14,09 млрд рублей.

Основной составляющей собственных доходов региональных бюджетов являются налоговые доходы. Их наибольший удельный вес в структуре собственных доходов среди всех регионов России Минфин обнаружил в Липецкой области – 55%. Основным налогоплательщиком в области является градообразующее предприятие регионального центра - Новолипецкий меткомбинат. Также там работают ряд иных крупных предприятий, в том числе «Лебедянский», «Прогресс», «Росинка», «Индезит».

В общем объеме поступивших в 2011 году собственных доходов местных бюджетов в целом по России налоговые и неналоговые доходы составляют 51,5%, межбюджетные трансферты  – 48,3%.

Распределение собственных доходов по типам муниципальных образований в 2011 году, как и в предыдущие годы, характеризовалось неравномерностью: в бюджеты городских округов поступило 51,7%, в бюджеты муниципальных районов – 36,0%, в бюджеты поселений – 12,3%. Первоначально запланированные показатели местных бюджетов 2011 года по собственным доходам перевыполнены на 28,3%.

Архив новостей
всего на сайте: 4947 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24222 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2393 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68