В Тамбове прошли зимние трековые автогонки

26 февраля 2012

В Тамбове прошли зимние трековые автогонки

Титулованные гонщики со всей России на беговых дорожках тамбовского ипподрома сразились за главный приз – Кубок Администрации города.

Поддержать спортсменов пришли почти три тысячи болельщиков.

Даже зимой ажиотаж среди зрителей на ипподроме не утихает. Заезды продолжаются, правда, на «железных» конях. Тамбовские любители экстремального вождения уже 25 лет встречаются на трековых гонках, чтобы определить - кто быстрей. На этот раз за главный приз боролись «ВАЗ-2108» и «Волги». За рулем опытные гонщики из Москвы, Рязани, Орла, Курска, Липецка, Воронежа и Тамбова. Своих «ласточек» каждый из них собирал сам.

Один из вариантов подготовки к подобным гонкам - это покупка автомобиля в специализированной фирме, которая осуществляет выкуп авто с пробегом с целью последующей перепродажи, а затем подготовка его к соревнованиям.

Безопасность гонщика и результат заезда во многом зависят от погодных условий, объяснили профессионалы. Поэтому отсутствие ветра и выпавший снег пришлись как нельзя кстати. Это позволило гонщикам развивать максимальную скорость и легко выходить из заносов. А для такой машины, как «Волга» это большой плюс.

Среди трех тысяч зрителей были и просто любители зрелищ, и близкие друзья гонщиков. Поэтому волновались они не меньше самих участников гонки.

Победителем гонки в классе «Волга» стал тамбовчанин Сергей Поляков, в классе «ВАЗ-2108» - Сергей Долин из Рязани.

Архив новостей
всего на сайте: 4950 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24221 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2418 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68
новости Тамбова:

02.10.2023 Инновационные методы строительства домов на службе людям

все новости Тамбова