Пять новых автобусов марки ЛиАЗ пополнили парк муниципального транспорта в Тамбове

02 декабря 2011

Пять новых автобусов марки «ЛиАЗ» пополнили парк муниципального транспорта в Тамбове

Это новые современные модели, оснащенные двигателями иностранного производства с автоматической коробкой передач.

Автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и дополнительной системой пожаротушения. Тонированные стекла позволят более комфортно ощущать себя пассажирам в жаркие летние дни. Глава администрации города Тамбова Александр Бобров лично ознакомился с новинками парка городских автобусов.

Модернизация системы пассажирских перевозок на территории Тамбова является одной из приоритетных задач для городской администрации. Требуется оптимизировать маршрутную сеть, чтобы разгрузить основные магистрали, исключить дублирующие маршруты, обеспечить возможность без труда добраться из любого уголка города в другой. Очевидна также и необходимость обновления подвижного состава, развития инфраструктуры, включающей и остановочные павильоны. Возросли требования горожан к качеству обслуживания, комфортабельности автобусов и остановок. Таким образом, проблему модернизации пассажирских перевозок следует решать комплексно. С этой целью в Тамбове разработана Концепция развития пассажирского транспорта общего пользования в городе Тамбове на период до 2015 года. За это время на развитие пассажирских перевозок в Тамбове будет потрачено порядка 190 миллионов рублей, в том числе почти 168 миллионов - из городского бюджета. В ходе ее реализации должны быть решены три основные задачи: внедрение автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда, обновление подвижного состава и повышение безопасности пассажирских перевозок. Выход новых автобусов на городские маршруты планируется уже в начале следующей недели.

- Сегодня, как никогда, город Тамбов нуждается в оптимизации всей системы пассажирских перевозок. Сегодня идет работа по установке так называемых «умных» остановок совместно со Сбербанком России. В 2012 году вместе с администрацией Тамбовской области мы продолжим работу по замене старых автобусов и троллейбусов. Мы должны сделать так, чтобы люди получали качественные услуги в сфере пассажирских перевозок, - отметил Александр Бобров.

Архив новостей
всего на сайте: 4949 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24221 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2418 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68