В Тамбовской области осужден бывший замначальника следственного изолятора

27 апреля 2011

В Тамбовской области осужден бывший замначальника следственного изолятора

В Тамбовской области за злоупотребление должностными полномочиями бывшего заместителя начальника следственного изолятора приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

В январе 2008 года Василий Щигорев решил скрыть от начальства побег одного из осужденных из изолятора. Чтобы замести следы, он дал указание помощнику начальника изолятора не регистрировать сообщение в книге учета преступлений и не сообщать о случившемся в правоохранительные органы.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника по кадрам и воспитательной работе следственного изолятора № 2 регионального управления ФСИН России Василию Щигореву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Архив новостей
всего на сайте: 4947 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24222 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2393 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68