Тамбов претендует на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году

01 апреля 2011

Тамбов претендует на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году

Областное управление по физической культуре направило заявку в Министерство спорта и Российский футбольный союз на проведение в Тамбове нескольких матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

О намерениях бороться за право проведения матчей кроме Тамбова заявили Махачкала и Дербент.

В первоначальной заявке на организацию мирового форума, считая обе столицы, упоминаются 13 городов-претендентов.

По словам М. Белоусова, начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, в пользу Тамбова играют такие факторы, как удобное расположение относительно Москвы, наличие прямой трассы М6 и железнодорожного сообщения, аэропорт. Обнадеживает и то, что одним из требований международной федерации футбола является участие в проведение матчей не только крупных, но и малых городов.

Для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 будет переоборудован стадион «Спартак»: дома снесут, трибуны отодвинут и увеличат количество посадочных мест, перенесут поле и возведут над всем этим крышу. Кроме того, планируется оборудовать еще 5 полей с искусственным покрытием, которые можно будет использовать как тренировочные.

Архив новостей
всего на сайте: 4949 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24221 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2418 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68