В Тамбове будет возобновлено строительство Мордовского сахарного завода

23 декабря 2010

В Тамбове будет возобновлено строительство Мордовского сахарного завода

«Россельхозбанк» с нового 2011 года планирует возобновить кредитную линию на строительство Мордовского сахарного завода ОАО «Тамбовская сахарная компания», тем самым позволив инвестору продолжить реализацию проекта в Тамбовской области.

Отметим, что реализация проекта была приостановлена в середине года, после смены руководства головной структуры банка. В мае 2010 года после ухода Юрия Трушина пост руководителя занял Дмитрий Патрушев. Впоследствии новый руководитель провел проверку всех выдаваемых кредитов, в связи с чем многие инвестиционные проекты в регионах были заморожены. После этого господин Патрушев обновил существующие договоренности и с нового года пообещал восстановить финансирование.

По информации администрации, развитие проекта сахарного завода потребует 4,5 млрд рублей капитальных вложений, а также 1,5 млрд рублей оборотных средств. К настоящему моменту освоено около 4 млрд рублей. Завершение строительства намечено на 2012 год.

Напомним, что изначально заявленные параметры завода предполагали производительность в 300 тыс. тонн сахара из всех видов сырья в год. Инвестиции в проект -  6,6 млрд рублей.

Архив новостей
всего на сайте: 4950 новостей про Тамбов
последние новости


всего на сайте: 24218 объявлений Тамбова
всего на сайте: 2424 организаций Тамбова
телефонный код Тамбова: 4752
почтовый индекс Тамбов: 392000
автомобильный код региона: 68
новости Тамбова:

05.01.2023 Где покататься на коньках в Тамбове, массовые катания, 2023

все новости Тамбова