Главный тренер ХК Тамбов ушел в отставку

31 октября 2013

Главный тренер ХК «Тамбов» ушел в отставку

Последняя встреча с глазовским «Прогрессом» стала 13-ой неудачей в 16-ти матчах и поводом для перестановок в тренерском штабе «черно-белых».

До этого сезона тамбовчане обычно хорошо играли с лидерами. И при Куплинове, и при других тренерах умудрялись отбирать очки и у саранской «Мордовии», и у «Липецка», и у того же глазовского «Прогресса». Сейчас эта традиция оказалась нарушенной.

Первую встречу «волкам» из Удмуртии хозяева уступили - 1:3, в повторной - лишь усилили гнетущее впечатление. Преимущество в одну шайбу гости удерживали полтора периода, и ровно столько же хозяева пытались забить. И кстати, возможности сравнять счет им представлялись, но навязать хоккеистам «Прогресса» свою игру оказалось не судьба. В третьем периоде глазовским нападающим в общей сложности удалось трижды поразить ворота Егора Фролкина. Действия на льду тамбовских защитников уже стали притчей во языцех, но на этот раз подвели и нападающие. Сухое поражение 0:4.

«Субъективная причина, конечно, это травмированные игроки. Сейчас выпал Амахин на целый месяц. Это опорный защитник, лицо команды в обороне. Какой выход? Выход один. Работать, и исправлять свои ошибки, и слушать и выполнять то игровое задание, которое дается на игру. Не надо выдумывать ничего. Потому что есть простейшее правило: «Дисциплина бьет класс», - сказал Владимир Куплинов, главный тренер ХК «Тамбов».

Неизвестно воспользуются ли советом наставника тамбовские хоккеисты. Уже на следующий день после игры Владимир Куплинов покинул пост главного тренера команды. Пока исполняющим обязанности назначен тренер клуба Роман Бурмистров.